Saks/Сакс

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "S".
Ответить
Стервозина

Saks/Сакс

Сообщение Стервозина »

Добрый день
Мои предки были переселены из Добринского района Саратовской области с.Семеновка во время ВОВ в Омскую область. Но в найденных мною списках переселенцев я не нашла даже такой фамилии_ Сакс Иоганнес Християнович 7.10.1907 г.р., Сакс (Рауш) Мария Георговна 1908 г.р. Помогите пожалуйста найти корни и составить родословную
Аватара пользователя
Heinrich Reichert
Модератор
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 01:08
Благодарил (а): 2271 раз
Поблагодарили: 4707 раз

Re: Saks/Сакс

Сообщение Heinrich Reichert »

Думаю что ваш Сакс будет вам загадкой, его нет ни в каких первых списках и появляется от в Семёновке только в 1798 году.

переходы из колонию, в колонию до 1798 года
Mv1150 23 1786 Emmanuel Sachs zog nach Beauregard
Mv2277 31 1796 Witwe Maria Anna Gretz heiratete Johann Sachs in Volmer, und nahm ihr Sohn Karl mit ihr (Vm42)
Mv2930 14 1790 Margaretha, Stieftochter von Johannes Sachs, heiratete Friedrich Schwan aus Franzosen (Fz44)
Mv1120 37 1795 Anna Maria, Tochter von Georg Vogelmann, heiratete Siegmund Sachs in Semenovka (Se42)

Semenowka 1798
Se42 Siegmund Sachs h 42 from Kamenka
Anna Maria Vogelmann sp 31 from Kamenka
Philipp s 10
Jakob s 7
Agnesa d 4
Katharina d ½
Интересует всё о Райхерт с Волги.Также интересует фамилия Герониме,Ортман,Бокслер,Шюллер из Мариенталь на Волге.Интерес по колониям Запорожья(Блюменталь, Ляйтерхаузен и т.д.)- фамилии Лайер(Лейер) и Бернгардт.
Аватара пользователя
Константин
Постоянный участник
Сообщения: 9079
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:45
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8333 раза

Re: Saks/Сакс

Сообщение Константин »

Георг Иосифович и Иосиф Иосифович Сакс работали мельниками в с.Гебель (Усть-Грязнуха). Фото Георга Иосифовича Сакс во время военной службы 1914-1915 гг.

Изображение
Ищу: всех Мунц, Штамм, Минх (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка), всех Кизнер, Якоб, Деш, Штремель (с.Гнилушка), Шмидт (Каменка) и Шехтель (Шукк, Каменка).
Стервозина

Re: Saks/Сакс

Сообщение Стервозина »

Спасибо,что откликнулись.
Это мои прабабушка и прадедушка, моя бабушка Сак Катарина Иоганесовна вместе со своими братьями и сестрами была репрессирована в омскую область д.БерезовкаТак же мой дедушка был репрессирован вместе со своими родителями в Омскую область-Сак Крестьян Адамович (Сак Адам Адамович, Сак Маргарита). И связать вся это в единое целое никак не получается. Вообще у меня немецкие корни и в семье если посмотреть есть различные фамилии которые нужно связать - Рауш,Гейнц,Гетте
Tanya.Sokolova
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 11:20

Re: Saks/Сакс

Сообщение Tanya.Sokolova »

Доброго дня, не знаю помогу ли чем то, но может вы мне поможете! Девичья фамилия моей бабушки Сак. Звали ее Вера. Были сестры Нина и Валя.
Сакс
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 10:15

Saks/Сакс

Сообщение Сакс »

Здравствуйте.Ищу информацию о дедушке.Сакс Александр Густавович.1924г.р.Уроженец.с Рейнсфельд Кошкинского района.Затем проживал в Ташкенте.Репрессирован.После следы затерялись.Нет даже фото.Если есть такие люди по фамилии САКС в с. Рейнсфельд ныне Залесский,просьба откликнуться или сообщить.Моему отцу 74,он хотел бы посмотреть хотя б на фото своего отца,или пообщатся с его потомками.У деда было много братьев и сестер.Спасибо.
https://cloud.mail.ru/public/kLAR/8EoMMeSng.Это запрос в фсб о составе его семьи
мой майл;dmud@mail.ru.
Одноклассники :Владимир С 1971.Москва.
Аватара пользователя
Datt
Любитель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 ноя 2023, 00:57
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Saks/Сакс

Сообщение Datt »

Сакс Густав, столяр, потом председатель 1920-1921
Сакс Луй - баптист
Сакс Эдуард - председатель в 1927
Ищу всех: Шмидт Б.Константиновка, Ней-Гоффнунг (Надеждино).
Драйлих Рейнсфельд (Залесье).
Энзе, Эдгардт, Фогель, Клян, Майзенгельтер
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "S"»