Begel/Бегель (Beckel)aus Walter /Neu-Walter

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "B".
rotbeg
Постоянный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 17:40
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 143 раза

Begel/Бегель (Beckel)aus Walter /Neu-Walter

Сообщение rotbeg »

Здравствуйте! Ищу информацию для составления родословной по линии отца Бегель Эдмунд Андреевич
(Генрихович) 1931 г.р.
Фамилия возможно изначально писалась Бекель (Beckel).
Место рожд.с.Вальтер Франкского к-на Сарат.обл. Его отец, мой дедушка:
Бегель Андрей (Генрих) Христьянович *26.01.1892
В справке о выселении из респ.Нем.Поволжья в1941 г.стоит:
Бекель Андрей Христьянович 1892г.р. Место рождения и место проживания до 1941 г. стоит
Ней-Вальтер ,Ней-Вальтерского к-на Сарат.обл.
Знаем,что у него была сестра Элизабет и отца звали Христьян Христьянович,мать - Анна-Маргарита -??
Далее: Жена Бегель(Бекель) Андрея Христьяновича - Шарлотта Андреевна, урожденная Кехтер *17.07.1889
Родилась в с.Вальтер,Сарат.обл.
Отец: Кехтер Андрей (Heinrich) Егорович *21.1.1864. Место рожд.Старый Вальтер (Alt-Walter)Сарат.обл.
Мать: Кехтер Анна-Маргарита Христьяновна урожденная Бекель (Beckel) *15.03.1864
В нашей семье говорилось,что Шарлотта Бегель (Кехтер) и Андрей Бегель двоюродные брат и сестра.
Хотелось бы ещё добавить, что мой дедушка Бегель (Бекель) Андрей (Генрих) Христьянович был в 1 Мировую войну
в плену в Германии, в 1918 он вернулся.
Каких-либо документальных свидетельств или записей о рождении или о браке у меня нет.
В октябре 2017 отправили в ЛС потом и Е-маил И.Р.Плеве но ответа ещё не было.
От Viktor 3 получила данные из списков Johann Facius на две фамилии Бекель.Один из них как я понял попал в Вальтер.
Сам понимаю,что начал не с того конца поэтому следуя совету Viktor 3 решил открыть тему.Возможно у кого-нибудь
прослеживается эта фамилия или есть какие-либо данные из переписи за 1897 год -?
Буду рад любой информации и заранее благодарю за ваш труд.
Поздравляю всех с наступившим 2018 годом!
Waldemar.
v.rau
Постоянный участник
Сообщения: 3781
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 00:21
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 2574 раза

Begel/Бегель (Beckel)aus Walter /Neu-Walter

Сообщение v.rau »

Kuschel писал(а): 09 май 2024, 17:14 там только записи после 1800 годов по Дармштадту.
Вероятность, что ваш предок был именно из города Дармштадт - один из тысячи. Когда местом исхода колонистов указывали "Дармштадт", то практически всегда подразумевали графство Гессен-Дармштадт.
Rau-Scheibel, Legler-Müller, Schmidt-Kerbs, Müller-Knaub
Kuschel
Частый посетитель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 мар 2024, 11:20
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Begel/Бегель (Beckel)aus Walter /Neu-Walter

Сообщение Kuschel »

[/quote]

Вероятность, что ваш предок был именно из города Дармштадт - один из тысячи. Когда местом исхода колонистов указывали "Дармштадт", то практически всегда подразумевали графство Гессен-Дармштадт.
[/quote]
Это тоже была и моя мысль. Но я даже не знаю где начинать искать. Потому что не у него, не у его жены не указано откуда они. Только сокращение: возможно Oberhessen. Что интересно у почти всех этих пар, которые венчались в этот день не записано откуда они родом.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "B"»