Deutschen aus Wolhynien, Granidub

Ответить
danilkowi
Любитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 13:09
Благодарил (а): 10 раз

Deutschen aus Wolhynien, Granidub

Сообщение danilkowi »

Мой дед Daniil Panzilius(1922-1979) и его брат Rudolf Panzilius(1925-2001) родились в Волынской губернии Новоградволынского уезда в селе Граний-Дуб/Granidub, ныне село Дубiвка Житомирской облати, Украина. Ищу любую информацию о нем и его родителях, я даже не знаю к какой колонии он относился. В 1933 они вынуждены были переселиться в Днепропетровскую область, а потом в 1941 их всех сослали на Урал. Может кто то когда то писал дневники в ту эпоху? Заранее благодарю!
Изображение

Это мой дед в молодости, год неизвестен!
Kisliakova
Любитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 19:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Deutschen aus Wolhynien, Granidub

Сообщение Kisliakova »

Привет!
Мы не немцы, но мой дед тоже родился в этой деревне. Вернее, это был хутор. У меня дед с 1930 года. У них работал работник Фефлер. В 1931 году их раскулачили, прадеда посадили на 23 года, семья голодала, были врагами народа, потом оккупация, но все дети выжили, их было пятеро. Я завтра спрошу у деда, может он помнит вашу фамилию. Сестра деда жила в Дубовке до 2009 года. Они были Скрицкие. Если у вас есть какие нибудь данные про деревню, давайте общаться. Я пока нашла какие церкви и костелы были рядом. Номера записей в архивах по годам рождения, только начала поиски...
мой емейл moko@yandex.ru Наталья.
Ответить

Вернуться в «Украина (без Причерноморья)»