HELD-Гельдт Александр из Францозена

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "H".
Ответить
Аватара пользователя
игорь топоров
Постоянный участник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:31
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 1938 раз

HELD-Гельдт Александр из Францозена

Сообщение игорь топоров »

.Мой дед Гельдт Александр Александрович 1897 года рождения (Францозен) в автобиографии пишет:отец Гельдт Александр умер в 1905 году мать Екатерина Маргарета Христофовна урождённая Шмидт- вышла замуж и переехала в Гримм .Дед пишет :в (1939 году)имею брата и сестру младше меня.Сестра Мария Екатерина вышла в 1925 году за Вуккерт,а брат Гельдт Иммануил Александрович -с женой работали в Бальцере на фабрике "Карл Либкнехт"Есть свидетельство о конфирмации:родился 26 июля 1897 года в Россоши (а выше немного подписано Лесной Карамыш)- но он везде писал что родился во Францозене ,крестился 16 августа того же года,а конфирмацию прошёл 6 октября 1913 года в кирхе Лесной Карамыш. ,Пастором Йоханном Грасмиком Остались от деда документы -в трудовой книжке последняя запись: уволен 1 сентября 1941 года в связи с переменой места жительства .Депортирован на Алтай г.Алейск . В феврале 1942 года мобилизован в трудармию СЕВЖЕЛДОРЛАГ Коми АССР .Погиб в лагере Коми АССР 15 мая 1944 года.Ищу родственников брата моего деда -Гельдт Иммануила (Эммануила) Александровича -(24 декабря 1900 г.р. по ст. стилю) 6 января 1901 г.р.-во Францозене.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "H"»