Fladlung/Фладунг

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "F".
Ответить
gelllena

Fladlung/Фладунг

Сообщение gelllena »

Недавно решила произвести изыскания по своей генеалогии. Начала атаковать своих бабушек-дедушек и выяснила, что мои "корни" немецкие. Мои пра-пра - немцы, которые во времена Екатерины II приехали на поселение в Россию. Куда именно не знаю, но впоследствии мои предки "осели" в Сталинградской области, в районе Старой Сарепты. Фамилия у них была Фладунг. Пока я не могу найти никакой информации о людях или группах семей с такой фамилией, я слышала, что фамилия эта довольно редкая.

Прошу откликнуться тех, кто имеет какую-нибудь информацию о том, где мне можно продолжить свои поиски?

Спасибо.
kristina-sarepta
Любитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 май 2014, 18:22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Fladlung/Фладунг

Сообщение kristina-sarepta »

Добрый день. Как вижу сообщение очень старое. Я бы наверное смогла вам кое-что подсказать, если ваши Фладунг к моим относятся, и кстати, фамилия не такая уж редкая. На момент департации в Сарепте насчитывалось свыше 10 семей с такой фамилией.
Аватара пользователя
sarepta
Постоянный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:07
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 137 раз

Re: Fladlung/Фладунг

Сообщение sarepta »

kristina-sarepta писал(а):Добрый день. Как вижу сообщение очень старое. Я бы наверное смогла вам кое-что подсказать, если ваши Фладунг к моим относятся, и кстати, фамилия не такая уж редкая. На момент департации в Сарепте насчитывалось свыше 10 семей с такой фамилией.
Кристина, здравствуйте! На момент депортации насчитывалось пять семей Фладунгов и 14 семей Флядунгов( оставим букву " я" на совести переписчиков и произношении).

P.S. Прошу Вас ответить ( лучше в личку, дабы не засорять), так как мы с вами родственники.
Интересуют: Эйхгорн из Гололобовки, Сарепты/Eichgorn aus Doenhof,Sarepta
Ш(С)тенцель из Сарепты, Линева Озера/Stenzel aus Hussenbach
viktor 2
Модератор
Сообщения: 8662
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 09:42
Благодарил (а): 4236 раз
Поблагодарили: 12742 раза

Re: Fladlung/Фладунг

Сообщение viktor 2 »

sarepta писал(а): дабы не засорять
Вы знаете, а мы как-то не против таких засорений. Засоряйте, пожалуйста, и как можно больше.
Nelle Harper Lee: "Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них своё мнение"
Мои высказывания на форуме являются только моими личными позицией и мнением. Ничего более.
Аватара пользователя
sarepta
Постоянный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 19:07
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 137 раз

Re: Fladlung/Фладунг

Сообщение sarepta »

viktor 2 писал(а):Вы знаете, а мы как-то не против таких засорений. Засоряйте, пожалуйста, и как можно больше.
Вы, правы! Договорились по мылу, "родственники" в активном поиске.
Интересуют: Эйхгорн из Гололобовки, Сарепты/Eichgorn aus Doenhof,Sarepta
Ш(С)тенцель из Сарепты, Линева Озера/Stenzel aus Hussenbach
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "F"»