Hildebrandt/Гильдебрандт,Екатеринославская губ.,с.Водяное

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "H".
Ответить
leinsch

Hildebrandt/Гильдебрандт,Екатеринославская губ.,с.Водяное

Сообщение leinsch »

Гильдебрандт/Hildebrandt/Гильдебрант Яков Иванович - мой прадед по отцовской линии. Родился в 1874 году в Екатеринославская
губерния,Верхне-Днепровский уезд,село Водяное.Ветеринар. Жена - Кристина Вибе. Дети:
Яков Яковлевич Гильдебрандт 1904 г.р. в с.Водяное,Верхне-днепровского у-да,Екатеринославской губернии,агроном. Умерший
Давыд Яковлевич Гильдебрандт 1906 г.р. в ???....учитель.Умерший
Екатерина Яковлевна в замужестве Фризен. 19.07.1907 -1951гг. место рождения неизвестно. Моя бабушка.
Анна Яковлевна в замужестве Петерс. 1908 г.р. ??? Усопшая
Иван Яковлевич Гильдебрандт 1911г.р.в с.Заборовка,Цурюпинского р-на,Павлодарской обл.,Казахстан. Усопший.
Петр Яковлевич Гильдебрандт ???
Переселение в Казахстан было между 1904 и 1911 годами.Проживали в селах Заборовка, Софиевка, Цурюпинского уезда,Павлодарской
области. Яков Иванович арестован 23 ноября 1936 года. Расстрелян 26 августа 1937 года. Реабилитирован в июне 1963г. Источник:
Книга Памяти Павлодарской области,Казахстан. Сыновья все отбывали сроки в лагерях. Реабилитированы. Ищу сведения о своих предках по этой линии: кто были родители прадеда,прабабки; откуда родом и т.д.
Аватара пользователя
Henriette
Постоянный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:27
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Hildebrandt/Гильдебрандт,Екатеринославская губ.,с.Водяное

Сообщение Henriette »

ВОДЯНАЯ
ВОДЯНАЯ (также Водино),
до 1917 - Екатеринославская губ., Павлоградский у.,
Булаховская вол. Менн. село, осн. в 1892. В 50 км к сев.-вост. от Екатеринослава. Земли 600
дес. Жит.: 126 (1911), 123 (1918).

Я не совсем уверена, это ли село ваших предков. Вы можете спросить Дизендорфа.
Смотрите те же страницы - как в теме по Friesen.
Hill, Heberlein, Braun aus Walter und Walter-Chutor; Pinnecker, Rose, Michel aus Moor; Lindt, Eckhardt aus Kraft; Lindt, Schmidt, Lorenz, Weber, Heinze, Kandlin, Siegfried, Helmer aus Oberdorf; Hill, Eckhardt, Kehl, Mick Braun, Boger aus Rostow Gebiet
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "H"»