Foell/Fehl/Föll

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "F".
Ответить
Дмитрий1976
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:09
Поблагодарили: 1 раз

Foell/Fehl/Föll

Сообщение Дмитрий1976 »

Помогите найти хоть какую-то информацию о деде по маминой линии. Я о нём практически ничего не знаю. Моя мама родилась 3.02.1946 в Коми АССР. Туда была сослана моя бабушка Медведева Евдокия Евтихиевна. Там она познакомилась с Робертом Фелем. Знаю точно, что он был русским немцем. Как правильно пишется его фамилия, какое отчество и где он до этого проживал, я не знаю. Вроде, у него до заключения была семья. Вроде бы, он работал учителем. И это всё. В 1946 бабушка возвратилась на Украину. После освобождения дед к ней приезжал, писал, но бабушка боялась, потому что он был немец, а время было послевоенное.Они не общались, бабушка этого избегала, чтобы не навредить дочке, как она говорила. Поэтому она даже дала маме свою фамилию, а отчество с потолка - Медведева Лариса Александровна.
Мама уже умерла, бабушка умерла, когда маме было 11 лет. Никакой дополнительной информации по теме по своим источникам найти уже не смогу. Сам я взрослею и даже уже старею, скоро 40 лет, хочется узнать подробнее о своих корнях, оставить информацию детям, чтоб знали свою генеалогию.
Вы,как люди, работающие не первый год в этой сфере, посоветуйте, к кому обратиться, куда написать, кому позвонить и т.д. Хотя понимаю, что надежды мало.
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "F"»