Марксовский район. Энциклопедический словарь.

Что и где почитать о немцах Поволжья: книги, средства массовой информации, библиотеки.
Лемдяев
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Марксовский район. Энциклопедический словарь.

Сообщение Лемдяев »

Уважаемые форумчане! Сообщаю, что вышло (наконец-то!!!) в свет справочное издание: Марксовский район. Энциклопедический словарь. http://shot.qip.ru/00EOuz-6Tn5efWKY/
Лемдяев
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Марксовский район. Энциклопедический словарь.

Сообщение Лемдяев »

Георгий Раушенбах
Постоянный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:09
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3181 раз

Re: Марксовский район. Энциклопедический словарь.

Сообщение Георгий Раушенбах »

Лемдяев писал(а):Уважаемые форумчане! Сообщаю, что вышло (наконец-то!!!) в свет справочное издание: Марксовский район. Энциклопедический словарь. http://shot.qip.ru/00EOuz-6Tn5efWKY/
Поздравляем! А как его приобрести?
Лемдяев
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Марксовский район. Энциклопедический словарь.

Сообщение Лемдяев »

Пока только принимаю заявки (весь тираж ещё не перевёз, на дорогах гололёд) на свою "электронку": wlem35@rambler.ru. Обязательно укажите свой адрес, Ф.И.О. и "электронку".
Наталия
Постоянный участник
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:55
Благодарил (а): 8072 раза
Поблагодарили: 19816 раз

Re: Марксовский район. Энциклопедический словарь.

Сообщение Наталия »

Лемдяев писал(а):Пока только принимаю заявки (весь тираж ещё не перевёз, на дорогах гололёд) на свою "электронку": wlem35@rambler.ru.
Кто будет посылать, после ru уберите точку.
Интересуют:
- Schmidt aus Susannental, Basel
- Oppermann(Obermann), Knippel aus Brockhausen, Sichelberg
- Sinner aus Schilling,Basel
- Ludwig aus Boregard
- Weinberg aus Bettinger
- Schadt aus Schilling
- Krümmel aus Kano,Basel,Zürich
- Hahn aus Glarus
Лемдяев
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Марксовский район. Энциклопедический словарь.

Сообщение Лемдяев »

Сообщение для граждан РФ, т.е. тех, кто проживает в России и хотел бы приобрести мою книгу, проживая по определённому адресу в России.
1. Цена книги 750 рублей + почтовые издержки (в зависимости от региона, например Приволжский - 200 руб., Центральный и Южный - 250 руб., Москва, Кавказ, Урал, - 300 руб., Северо-Запад и Санкт-Петербург - 350 руб., Сибирь - 400 руб., Дальний Восток - 450 руб.)
2. Получившуюся сумму перечислять на мою банковскую карту (Сбербанк № 5469 5600 1089 9967). После перечисления на мою "электронку" вы отправляете копию чека. После этого книга (или несколько книг) отправляется по указанному вами адресу в заявке.
3. Если будет желание могу сообщить об отправке.
До 18 февраля книга в продажу в Марксовском районе поступать не будет. Так что время у вас есть.
Георгий Раушенбах
Постоянный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:09
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3181 раз

Re: Марксовский район. Энциклопедический словарь.

Сообщение Георгий Раушенбах »

Не могли бы Вы уточнить размеры и вес книги, число страниц?
Лемдяев
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Марксовский район. Энциклопедический словарь.

Сообщение Лемдяев »

Георгий Раушенбах писал(а):Не могли бы Вы уточнить размеры и вес книги, число страниц?
Вес книги - чуть больше килограмма (ок. 1100 гр.), размер - А4;, Карты - А3. Прошита. Глянец. Цветная вклейка - бумага матовая. Остальное - офсет. Страниц - 180. +12 стр. вклейка.
Георгий Раушенбах
Постоянный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:09
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3181 раз

Re: Марксовский район. Энциклопедический словарь.

Сообщение Георгий Раушенбах »

Спасибо!
Аватара пользователя
Bangert
Постоянный участник
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:50
Благодарил (а): 6368 раз
Поблагодарили: 5695 раз

Re: Марксовский район. Энциклопедический словарь.

Сообщение Bangert »

Как будет осуществляться продажа в Германию? Цена + пересылка?
Интересует, фамилия Bangert из Dittel
фамилия Diener из Katharinenstadt/Marxstadt/Warenburg
фамилия Krug из Krazke
фамилия Kramer из Katharinenstadt
Лемдяев
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Марксовский район. Энциклопедический словарь.

Сообщение Лемдяев »

Bangert писал(а):Как будет осуществляться продажа в Германию? Цена + пересылка?
По этому вопросу буду проводить консультации с банком (вопрос о переводе денежных средств). Никогда не работал с "зарубежьем". планирую ко вторнику выяснить ситуацию окончательно.
Кстати по заявкам. Любое количество которое вы запросите (не более 5 штук в одни руки, конечно) будет забронировано.Только, пожалуйста, указывайте свои данные.
Аватара пользователя
VovkaKak
Постоянный участник
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 13193 раза
Поблагодарили: 12042 раза

Re: Марксовский район. Энциклопедический словарь.

Сообщение VovkaKak »

Может как-то организовать через приезжающих сюда? Скоро лето и наверняка кто-нибудь из наших поедет сюда. Как там обстановка на таможне с перевозом опта? По месту я, чем смогу, тем помогу.
Аватара пользователя
ag1948
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:57
Благодарил (а): 10596 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Марксовский район. Энциклопедический словарь.

Сообщение ag1948 »

Лемдяев писал(а):Никогда не работал с "зарубежьем".
Пожалуйста,проверьте и проконтролируйте,и...., и....., в смысле "семь раз отмерь-один раз отрежь"
ПОТОМУ ЧТО: Мы в декабре из Германии посылали деньги в "ЕВРО" сестре в Белгород,РФ, (она предварительно проконсультировалась в банке,открыла специальный счёт по случаю санкций), ВСЁРАВНО -вернули деньги назад.?????????
Интересуют Шмидт из Марксштадт/Катариненштадт.
Лемдяев
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Марксовский район. Энциклопедический словарь.

Сообщение Лемдяев »

Первый пошёл! Книга всё-таки высохла. В типографии весила 1082гр., а на почте аж 660 гр. Хотя по цене всё также вышло.
Надеюсь, уважаемый Александр, Вы не будете ко мне слишком строгим критиком :-)
Аватара пользователя
Матыцина Лидия
Постоянный участник
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:54
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1962 раза

Re: Марксовский район. Энциклопедический словарь.

Сообщение Матыцина Лидия »

ag1948 писал(а):Мы в декабре из Германии посылали деньги в "ЕВРО" сестре в Белгород,РФ, (она предварительно проконсультировалась в банке,открыла специальный счёт по случаю санкций), ВСЁРАВНО -вернули деньги назад
Думаю, что если нет возможности переправить деньги через родственников или знакомых, надёжней отправлять переводы через систему Westernunion. Во всяком случае, за свою книгу переводы из Германии получала беспрепятственно по этой системе ещё в январе этого года. О невозможности перевода на счёт, который я собиралась открыть, меня предупредили в банке сразу, ещё летом прошлого года.
колония Бангердт: Steinhauer, Huber, Otto, Gammel, Schroeder, Schmidt, Heinz, Kling, Helmuth, Pinekenstein, Peil,Spaet.
колония Байдек: Korbmacher, Spomer
колония Бальцер: Mai.
фамилия Roht/ Roth/ Rutt/ Ruth (русский вариант- Рут)
Аватара пользователя
Матыцина Лидия
Постоянный участник
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 02:54
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1962 раза

Re: Марксовский район. Энциклопедический словарь.

Сообщение Матыцина Лидия »

Лемдяев писал(а):Надеюсь, уважаемый Александр, Вы не будете ко мне слишком строгим критиком
О какой критике со стороны любого из нас может идти речь? Тем более зная, каких трудов стоит не только собрать материал, но и его переработать, и всё это оформить в книгу, так нужную не только потомкам тех, кто жил в Марксовском кантоне, но и для нас всех. Мы можем быть только благодарными за Ваш труд.
колония Бангердт: Steinhauer, Huber, Otto, Gammel, Schroeder, Schmidt, Heinz, Kling, Helmuth, Pinekenstein, Peil,Spaet.
колония Байдек: Korbmacher, Spomer
колония Бальцер: Mai.
фамилия Roht/ Roth/ Rutt/ Ruth (русский вариант- Рут)
Аватара пользователя
ag1948
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 20:57
Благодарил (а): 10596 раз
Поблагодарили: 358 раз

Re: Марксовский район. Энциклопедический словарь.

Сообщение ag1948 »

Лемдяев писал(а):Надеюсь, уважаемый Александр, Вы не будете ко мне слишком строгим критиком
Если это в мой адрес,то прошу прощения,у меня и в мыслях не было кого либо критиковать,да и не за что ещё.
Просто я хотел предупредить о возможных финанцевых затруднениях. *DRINK*
Интересуют Шмидт из Марксштадт/Катариненштадт.
Лемдяев
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Марксовский район. Энциклопедический словарь.

Сообщение Лемдяев »

ag1948 писал(а):Если это в мой адрес,то прошу прощения,у меня и в мыслях не было кого либо критиковать,да и не за что ещё.
Просто я хотел предупредить о возможных финанцевых затруднениях.
Да не-е-ет! :-D Это я к админу обращался. Ему сегодня книгу по почте отправил. :-)
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 21:11
Благодарил (а): 1943 раза
Поблагодарили: 50670 раз

Re: Марксовский район. Энциклопедический словарь.

Сообщение админ »

Уважаемый Владимир Владимирович! Рад, что Вы уже выслали мне книгу. Жду с нетерпением. Уверен, в Вашей книге гораздо больше немецкой составляющей, чем в других местных краеведческих изданиях. Не хочу называть конкретные книги, но мне всегда бывает крайне обидно за наших предков и за нас всех, когда берешь в руки книгу, посвященную тем местам, где жили поволжские немцы-колонисты, которые освоили эти земли, обжили их, облагородили и не по своей воле покинули эти края, но в книге либо вообще не находишь упоминания об этом, либо, в лучшем случае, скромно упоминается вскользь, что тот или иной населенный пункт был основан немцами, завезенными сюда Екатериной II. И это не издания советского периода, а книги и брошюры наших дней! Я, конечно, понимаю, что русские пишут свою историю. Но зачем же выхолащивать всё до такой степени?! Несколько снимков страниц из Вашей книги и то, что Вы длительное время являетесь активным участником форума немцев Поволжья, всегда живо интересуетесь историей бывшего Марксштадтского кантона, дают мне уверенность в том, что книга "Марксовский район. Энциклопедический словарь." не будет иметь перечисленных мною выше недостатков.
Админ
Лемдяев
Постоянный участник
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Марксовский район. Энциклопедический словарь.

Сообщение Лемдяев »

Уважаемый Александр! Ваше желание мне понятно. Поэтому, когда Вы возьмёте эту книгу в руки, то внимательно прочтите моё предисловие. Я попытался быть максимально объективным (в этом, отчасти, заслуга Вашего сайта). Конечно, в этой книге не только поволжские немцы (ведь исторические рамки более широкие). Но уверяю Вас в каждой статье будет чувствоваться (так или иначе) дух "инородцев" (в русском понимании). Даже в казалось бы современных статьях (например, в статье про профессиональный клуб "Дизелист" будет упоминаться приехавший в Маркс из Омска Михаил Гюнтер, чемпион мира по стритболу) немцы или бывшие немецкие колонии будут фигурировать. Уверен, что несколько имен пополнят персоналии Вашего сайта. Несмотря на то, что задачи моей книги гораздо более широкие, чем рассказы о поволжских немцах, они занимают в ней значительное место. Очень надеюсь на то, что Вы не пожалеете, что отдали свои деньги.
Ответить

Вернуться в «Книги & Массмедиа»