Geis/Гейс

Объявления о поиске по фамилиям, начинающимся с буквы "G".
Ответить
Dmitriy

Geis/Гейс

Сообщение Dmitriy »

Помогите пожалуйста в поиске родственников. С детства мама рассказывала что у меня был дед Гейс Александр, что был он сельским учителем в Саратовской области, точно знаю что какой-то период времяни он проживал в Слепцовке Саратовской обл.,
ещё мама рассказывала что его высылали в Соль-Илецк. Умер он в 70-х годах.У мамы было ещё 6 братьев и сестёр и бабушка(её мама). На похоронах деда они поругались и мама не общалась со своей роднёй. Ещё я знаю что бабушка в конце 80-х собрала несколько семей и они переехали в Германию. В данное время мама умерла, и я ничего не знаю о своих немецких корнях... Если кто нибудь может мне помочь буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!
Аватара пользователя
Henriette
Постоянный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:27
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Geis/Гейс

Сообщение Henriette »

Вы точно знаете, что фамилия была Geiss? Спрашиваю потому, что еще есть фамилия Geist.
Какого вероисповедания были ваши предки? Смотрели вы "Жертвы политического террора в СССР"? Там есть много информации.
Я посмотрела фамилию Geiss. На Волгу приехали 3 семьи, поселились в колонии Моор. И еще эта фамилия встречается в Катариненштадт, фамилия замужней женщины, мужа фамилия Sabelfeld.
Вы знаете что-то про ваших родственников в Германии? Прошу не писать ничего конкретного, только да или нет. Посмотрите в одноклассниках, там много пофамильных групп, может быть сможете разыскать кого то из родственников.
Сначала нужно установить колонию, откуда ваши предки, тогда сможете начать собирать информацию о ваших предках.
Hill, Heberlein, Braun aus Walter und Walter-Chutor; Pinnecker, Rose, Michel aus Moor; Lindt, Eckhardt aus Kraft; Lindt, Schmidt, Lorenz, Weber, Heinze, Kandlin, Siegfried, Helmer aus Oberdorf; Hill, Eckhardt, Kehl, Mick Braun, Boger aus Rostow Gebiet
Dmitriy

Re: Geis/Гейс

Сообщение Dmitriy »

Здравствуйте! Фамилия Гейс с одной буквой С на конце. О вероисповедании я ничего не знаю, потому-что при коммунизме все были атеистами, а кроме того я упоминал,что дед работал учителем в сельской школе... Про родных в Германии ничего не знаю. Мама рассказывала что в 90-х приходил вызов на похороны бабушки но она не поехала по финансовым причинам. Вызов не сохранился...
В одноклассниках набирал в поиске фамилию- нашёл около десяти однофамильцев, и каждому задавал вопросы, но ответ отрицательный...
Последний раз редактировалось Dmitriy 27 авг 2011, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Henriette
Постоянный участник
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 11:27
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Geis/Гейс

Сообщение Henriette »

Советую прочитать тему по Maier/Майер, много схожего с вашей темой.
Обратите внимание на советы 1.Hilfe.
Советую написать по адресу:
ИЦ ГУВД Саратовской обл.
Ул.Дзержинского, 30
410000 Саратов
Смотрите здесь "Образцы писем для запросов".
Hill, Heberlein, Braun aus Walter und Walter-Chutor; Pinnecker, Rose, Michel aus Moor; Lindt, Eckhardt aus Kraft; Lindt, Schmidt, Lorenz, Weber, Heinze, Kandlin, Siegfried, Helmer aus Oberdorf; Hill, Eckhardt, Kehl, Mick Braun, Boger aus Rostow Gebiet
Dmitriy

Re: Geis/Гейс

Сообщение Dmitriy »

Огромное Вам спасибо за Вашу помощь и отзывчивость!
Аватара пользователя
ALWINA
Частый посетитель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 22:07
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Geis/Гейс

Сообщение ALWINA »

Фамилия Гейс есть среди первопоселенцев в колонии Келер:
Гейс Иоганн Михаель (Heiss Iohann Michael), 36, к, хлебопашец из Ашаффенбурга,
жена: Мария Елизабета Губерт, 32,
дети: Ганс Георг, 12; Иоганн Георг, 4; Андреас,1; Маргарета, 17; Елизабета, 17
прибыл в колонию 10.8.1767
Ответить

Вернуться в «Suchanzeigen nach Familien mit Anfangsbuchstaben "G"»